- TMK
Торт мусс три шоколада
Легкий десерт, и очень простой в приготовлении. Стаканчики под этот тортик мусс можно взять любые, к новогоднему столу этот рецепт отлично подойдет в качестве десерта.

Ингредиенты:
Сливки (30-33%) - 430 мл
Молоко «Бежин луг» 3,2% - 130 мл
Желтки - 4 шт
Желатин -10 г
Сахар - 40 г
Белый шоколад - 40 г
Черный шоколад -40 г
Молочный шоколад -40 г
Приготовление:
Готовим крем для торта «Три шоколада»: нагреваем смесь сливок (130 мл) и молока.
Желтки растираем с сахаром. Соединяем желтки со сливочно-молочной смесью. Все перемешиваем, возвращаем на огонь и прогреваем, но не доводим до кипения.
Желатин всегда нужно заранее замачивать. Если вы используете листовой желатин, он замачивается в ледяной воде. При этом объем воды значения не имеет. Если речь о желатине в порошке, то он замачивается в воде комнатной температуры и в пропорциях 1:5, то есть на 10 г желатина вы должны взять 50 мл воды. Желатин должен набухать не менее 15 минут.
Заливаем полученным кремом набухший и отжатый желатин. Перемешиваем, чтобы желатин полностью растворился в жидкости.
Делим молочно-желатиновую смесь на три равные части и заливаем шоколад. Перемешиваем до полного растворения шоколада.
Взбиваем сливки до устойчивых пиков.
Делим сливки на три равные части и одну часть добавляем в черный шоколад. Хорошо перемешиваем.
Разливаем смесь с черным шоколадом по формочкам и помещаем на 5-7 минут в морозильную камеру, чтобы слой схватился
Повторяем эту же процедуру с молочным шоколадом.
Последним делаем слой из смеси с белым шоколадом и ставим торт «Три шоколада» в холодильник до полного застывания.
Торт «Три шоколада» готов!