- TMK
Гульчехра
Очень очень нежная курица приготовленная по-узбекски. Рецепт очень простой.
К этому блюду обязательно подайте свежие лепешки.

Ингредиенты:
курица - 1 шт.
репчатый лук - 3 шт.
чеснок - 4 зубчика
молоко «Бежин луг» 3,2% - 150 мл.
сметана «Бежин луг» 20% - 400 г.
хмели-сунели - 1 ч. л.
мука - 2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
соль, перец по вкусу
кинза или петрушка на ваш вкус - 1 пучок
растительное масло - для жарки
Приготовление:
Курицу разрезать на небольшие кусочки, лук нарезать кольцами. На огонь поставить большую сковороду, в которой и будет тушиться наша гульчехра, добавить растительное масло. Выложить в разогретую сковороду нарезанный лук и обжаривать до золотистого цвета. Выложить лук в отдельную емкость, далее в эту же сковороду выложить нарезанную курицу, посолить, поперчить и обжаривать с каждой стороны до корочки.
Тем временем делаем заправку для гульчехры: в емкости смешиваем молоко, и муку, посолите – тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
В обжаренную курицу выливаем молоко с мукой, выкладываем наш лук, сверху выкладываем сметану, добавьте сахар, хмели-сунели – все перемешайте, поставьте на медленный огонь, накройте крышкой и томите минут 40 на медленном огне.
Все, гульчехра готова, подавайте в горячем виде, посыпав кинзой или петрушкой со свежими лепешками.
Приятного аппетита!