- TMK
Грушевый десерт с карамельным соусом
Невероятный десерт, просто тает во рту. Груши в ореховом тесте с теплым карамельной соусом – уже от этих строк разгуливается аппетит.
А когда вы достанете горячие формочки и польете их карамельным соусом, нальете ароматный чай …… представили …. давайте приготовим!

Ингредиенты
Сахар — 360 г
Вода — 1060 мл
Груша — 2 шт.
Корица — 2 шт.
Бадьян — 2 шт.
Масло сливочное «Бежин луг» — 60 г
Сливки — 120 мл
Соль – по вкусу
Грецкие орехи — 50 г
Фундук — 50 г
Мука — 160 г
Разрыхлитель — 5 г
Ванилин — 2 г
Молотая корица — 2 г
Яйцо — 2 шт.
Молоко «Бежин луг» 2.5% — 250 мл
Приготовление:
Для начала варим сироп: смешиваем 60 грамм сахара, 1 литр воды, корицу и бадьян. Когда сироп начнет закипать выкладываем в него очищенные груши разрезанные пополам. Варим минут 20 груши в сиропе.
Орехи измельчаем, смешиваем с мукой, разрыхлителем, ванилином и корицей.
В другой емкости смешиваем яйца и 100 грамм сахара. Взбиваем до белой пены, затем добавляем молоко комнатной температуры, перемешиваем. Соединяем с мучной смесью, хорошо перемешиваем.
Керамические формы смазываем сливочным маслом и присыпаем сахаром, заполняем формы тестом на 2/3. В середину кладем половинки груш, ставим в духовку на 20 минут при 180 градусах. В сотейнике соединяем 200 г сахара и 60 мл воды, варим карамель до золотистого цвета. Вводим 60 г сливочного масла и 120 мл жирных сливок, хорошо перемешиваем и провариваем до однородности, добавляем щепотку соли. Переливаем в миску и даем остыть.
При подаче поливаем карамельным соусом.
Приятного чаепития!